顏面手術及刨削電動工具組等5項
國防部軍醫局辦理「顏面手術及刨削電動工具組等5項」已於 2026/04/15 決標,決標金額 7,180,000 元(約 718 萬),得標廠商為群曜醫電股份有限公司 (Insight Medical Solutions Inc.)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15049P063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,212,000 元 |
| 總決標金額 | 7,180,000 元(約 718 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜醫電股份有限公司 (Insight Medical Solutions Inc.)公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 鼎太醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 宥漮企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,530,000 元 |
| 寬譜醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 7,180,000 元