超低溫冷凍櫃等5項
國防部軍醫局辦理「超低溫冷凍櫃等5項」已於 2026/04/01 決標,決標金額 2,133,700 元(約 213 萬),得標廠商為侒欣生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15045P061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,141,800 元 |
| 總決標金額 | 2,133,700 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 侒欣生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,386,000 元 |
| 富綸興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 747,700 元 |
| 立炘科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 2,133,700 元
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 2,133,700 元