2026年醫學資料庫
國防部軍醫局辦理「2026年醫學資料庫」已於 2025/10/08 決標,決標金額 3,990,000 元(約 399 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/16 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15013P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,990,600 元 |
| 總決標金額 | 3,990,000 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,990,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/26 無法決標公告
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/16 決標公告 3,990,000 元