台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術器械組等5項

國防部軍醫局辦理「手術器械組等5項」已於 2025/04/23 決標,決標金額 4,710,000 元(約 471 萬),得標廠商為德業聚股份有限公司。

決標結果
得標廠商德業聚股份有限公司
決標金額4,710,000 元(約 471 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/23
招標機關國防部軍醫局
標案編號NB14029P057
預算金額
底價金額4,741,800 元
總決標金額4,710,000 元(約 471 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
丞和儀器有限公司公司資料↗ 得標 855,000 元
傳承儀器有限公司公司資料↗ 得標 855,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 4,710,000 元