113-114年度達文西機械手臂 手術系統維護保養案
國防部軍醫局辦理「113-114年度達文西機械手臂 手術系統維護保養案」已於 2024/11/26 決標,決標金額 6,588,958 元(約 659 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/04 |
| 決標日期 | 2024/11/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB13093P078 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,588,958 元 |
| 總決標金額 | 6,588,958 元(約 659 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 6,588,958 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/04 決標公告 6,588,958 元