雷射單次使用光纖等5項
國防部軍醫局辦理「雷射單次使用光纖等5項」已於 2023/04/26 決標,決標金額 8,669,940 元(約 867 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/01 |
| 決標日期 | 2023/04/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB12067P047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,669,940 元 |
| 總決標金額 | 8,669,940 元(約 867 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,267,140 元 |
| 興和生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 802,800 元 |
| 群策生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/13 公開招標公告
- 2023/05/04 無法決標公告
- 2023/05/04 決標公告
- 2023/05/18 公開招標公告
- 2023/06/01 決標公告 8,669,940 元