112-113年病患檢體委外代檢勞務案
國防部軍醫局辦理「112-113年病患檢體委外代檢勞務案」已於 2023/11/14 決標,決標金額 8,163,249 元(約 816 萬),得標廠商為優品醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/22 |
| 決標日期 | 2023/11/14 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB12059P083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,457,423 元 |
| 總決標金額 | 8,163,249 元(約 816 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優品醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 8,163,249 元 |
| 立人醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/19 公開招標公告
- 2023/11/07 無法決標公告
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2023/11/22 決標公告 8,163,249 元