112-113年度國軍醫院HamiltonMedical等2廠牌6項呼吸機保養維護集中採購案
國防部軍醫局辦理「112-113年度國軍醫院HamiltonMedical等2廠牌6項呼吸機保養維護集中採購案」已於 2022/11/08 決標,決標金額 5,399,400 元(約 540 萬),得標廠商為成杏股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/16 |
| 決標日期 | 2022/11/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB12007P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,399,400 元 |
| 總決標金額 | 5,399,400 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 達杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 977,400 元 |
| 台灣德爾鉻醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,672,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/16 決標公告 5,399,400 元
- 2022/11/22 更正決標公告