中央電腦控制系統等6項
國防部軍醫局辦理「中央電腦控制系統等6項」已於 2022/05/12 決標,決標金額 5,614,000 元(約 561 萬),得標廠商為致誠醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/20 |
| 決標日期 | 2022/05/12 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB11079P068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,615,000 元 |
| 總決標金額 | 5,614,000 元(約 561 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 980,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 670,000 元 |
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,195,000 元 |
| 汎亞儀器工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,000 元 |
| 衍杏生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/29 公開招標公告
- 2022/05/20 決標公告 5,614,000 元
- 2022/05/25 無法決標公告
- 2022/05/26 公開招標公告