運動心電圖檢查工作站等5項
國防部軍醫局辦理「運動心電圖檢查工作站等5項」已於 2022/05/11 決標,決標金額 4,245,400 元(約 425 萬),得標廠商為浤鉝實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/01 |
| 決標日期 | 2022/05/11 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB11071P067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,245,400 元 |
| 總決標金額 | 4,245,400 元(約 425 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,209,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,238,400 元 |
| 宏大國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,000 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/28 公開招標公告
- 2022/05/19 決標公告
- 2022/05/19 無法決標公告
- 2022/05/19 公開招標公告
- 2022/06/01 決標公告 4,245,400 元