台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手持式超音波影像系統等8項

國防部軍醫局辦理「手持式超音波影像系統等8項」已於 2022/04/19 決標,決標金額 5,035,000 元(約 504 萬),得標廠商為安頡儀器有限公司。

決標結果
得標廠商安頡儀器有限公司
決標金額5,035,000 元(約 504 萬)
決標日期2022/04/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/12
決標日期2022/04/19
招標機關國防部軍醫局
標案編號NB11029P056
預算金額
底價金額5,035,000 元
總決標金額5,035,000 元(約 504 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安頡儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,835,000 元
商怡股份有限公司公司資料↗ 得標 1,250,000 元
詮德股份有限公司公司資料↗ 得標 580,000 元
寬譜醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 350,000 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 1,020,000 元
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/08 公開招標公告
  2. 2022/04/27 無法決標公告
  3. 2022/04/27 決標公告
  4. 2022/04/28 公開招標公告
  5. 2022/05/12 決標公告 5,035,000 元