乳膠檢診手套等2項
國防部軍醫局辦理「乳膠檢診手套等2項」已於 2021/12/14 決標,決標金額 4,512,484 元(約 451 萬),得標廠商為翰飛實業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/12 |
| 決標日期 | 2021/12/14 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB10062P074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,781,440 元 |
| 總決標金額 | 4,512,484 元(約 451 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰飛實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,512,484 元 |
| 英屬維京群島商禾寶醫療器材股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂鎮企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佾岳醫材科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/22 決標公告
- 2021/12/23 無法決標公告
- 2021/12/24 公開招標公告
- 2022/01/12 決標公告 4,512,484 元