110年度生鮮蔬菜等10項食材採購案
國防部軍醫局辦理「110年度生鮮蔬菜等10項食材採購案」已於 2020/12/15 決標,決標金額 8,881,630 元(約 888 萬),得標廠商為鮮寰冷凍食品股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/23 |
| 決標日期 | 2020/12/15 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB10058P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,345,291 元 |
| 總決標金額 | 8,881,630 元(約 888 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鮮寰冷凍食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,881,630 元 |
| 大源商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭穩宏冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜順果菜行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三源商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丸漢號(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2020/12/23 決標公告 8,881,630 元