110年度醫療資訊電腦主機含儲存設備及異地備份系統維護服務案
國防部軍醫局辦理「110年度醫療資訊電腦主機含儲存設備及異地備份系統維護服務案」已於 2021/01/19 決標,決標金額 3,698,000 元(約 370 萬),得標廠商為新儲域科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/27 |
| 決標日期 | 2021/01/19 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB10050P020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,700,000 元 |
| 總決標金額 | 3,698,000 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新儲域科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,698,000 元 |
| 銘威國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澳凱利實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/06 公開招標公告
- 2021/01/27 決標公告 3,698,000 元