喉頭鏡-喉頭氣管影像導引等5項
國防部軍醫局辦理「喉頭鏡-喉頭氣管影像導引等5項」已於 2021/05/11 決標,決標金額 1,819,000 元(約 182 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/19 |
| 決標日期 | 2021/05/11 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB10023P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,820,000 元 |
| 總決標金額 | 1,819,000 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 497,000 元 |
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 維駿儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 632,000 元 |
| 曜亞國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/28 公開招標公告
- 2021/05/19 決標公告 1,819,000 元
- 2021/06/03 無法決標公告