台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液透析過濾機等6項

國防部軍醫局辦理「血液透析過濾機等6項」已於 2020/04/30 決標,決標金額 7,489,000 元(約 749 萬),得標廠商為啟大企業有限公司。

決標結果
得標廠商啟大企業有限公司
決標金額7,489,000 元(約 749 萬)
決標日期2020/04/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/11
決標日期2020/04/30
招標機關國防部軍醫局
標案編號NB09025P048
預算金額
底價金額7,546,300 元
總決標金額7,489,000 元(約 749 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟大企業有限公司公司資料↗ 得標 3,495,000 元
宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,350,000 元
德業聚股份有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 345,000 元
東一醫材有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元
華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 769,000 元
邑勝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/17 公開招標公告
  2. 2020/05/11 決標公告 7,489,000 元