婦科電動檢診台等5項
國防部軍醫局辦理「婦科電動檢診台等5項」已於 2020/03/24 決標,決標金額 663,000 元(約 66 萬),得標廠商為南榮貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/29 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB09016P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 663,000 元 |
| 總決標金額 | 663,000 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 243,000 元 |
| 景年國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫全實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳樂醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫信有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/12 公開招標公告
- 2020/04/01 無法決標公告
- 2020/04/01 決標公告
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/29 決標公告 663,000 元