雷射,外科用,釹雅克,脈衝光等3項
國防部軍醫局辦理「雷射,外科用,釹雅克,脈衝光等3項」已於 2019/04/30 決標,決標金額 8,850,000 元(約 885 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/08 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB08049P036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,855,600 元 |
| 總決標金額 | 8,850,000 元(約 885 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 曜亞國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 潔昇興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/05/08 決標公告 8,850,000 元