台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼前房掃描儀等4項

國防部軍醫局辦理「眼前房掃描儀等4項」已於 2018/05/10 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商前茂企業股份有限公司
決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
決標日期2018/05/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/06
決標日期2018/05/10
招標機關國防部軍醫局
標案編號NB07022P048
預算金額
底價金額6,158,400 元
總決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
前茂企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
永欣儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,420,000 元
鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,000,000 元
碩齊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/27 公開招標公告
  2. 2018/05/18 決標公告
  3. 2018/05/22 無法決標公告
  4. 2018/05/23 公開招標公告
  5. 2018/06/06 決標公告 6,100,000 元