康必補力針注射液等4項
國防部軍醫局辦理「康必補力針注射液等4項」已於 2017/08/01 決標,決標金額 544,050 元(約 54 萬),得標廠商為麥迪森醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/06 |
| 決標日期 | 2017/08/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB06078P070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 544,050 元 |
| 總決標金額 | 544,050 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麥迪森醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 263,070 元 |
| 安星製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康僑藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,980 元 |
| 健康化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/05 公開招標公告
- 2017/07/26 無法決標公告
- 2017/07/26 公開招標公告
- 2017/08/09 無法決標公告
- 2017/08/09 決標公告
- 2017/08/10 公開招標公告
- 2017/08/22 無法決標公告
- 2017/08/23 公開招標公告
- 2017/09/06 決標公告 544,050 元