台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

顯微鏡,眼科手術用等3項案

國防部軍醫局辦理「顯微鏡,眼科手術用等3項案」已於 2015/06/17 決標,決標金額 8,487,000 元(約 849 萬),得標廠商為友聯光學有限公司。

決標結果
得標廠商友聯光學有限公司
決標金額8,487,000 元(約 849 萬)
決標日期2015/06/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/10
決標日期2015/06/17
招標機關國防部軍醫局
標案編號NB04040P056
預算金額
底價金額8,575,000 元
總決標金額8,487,000 元(約 849 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友聯光學有限公司公司資料↗ 得標 419,000 元
台灣儀器行股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 8,068,000 元
九和科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/05 公開招標公告
  2. 2015/06/25 無法決標公告
  3. 2015/06/25 決標公告
  4. 2015/06/26 公開招標公告
  5. 2015/07/10 決標公告 8,487,000 元