柏油路面整修工程
國防部軍醫局辦理「柏油路面整修工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 3,296,000 元(約 330 萬),得標廠商為汝南營造有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 115NM117109491001100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,138,345 元 |
| 總決標金額 | 3,296,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,296,000 元 |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞福工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞華營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/09 公開招標更正公告
- 2025/12/11 公開招標更正公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/18 公開招標更正公告
- 2026/01/09 決標公告 3,296,000 元