庫房及附屬設施補強改善整修工程案
國防部軍醫局辦理「庫房及附屬設施補強改善整修工程案」已於 2026/04/22 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為立承工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 115ND01500331600620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,051,515 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立承工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,300,000 元 |
| 永居營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨達設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建達室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬德工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 5,300,000 元