台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療部辦公室整修工程

國防部軍醫局辦理「醫療部辦公室整修工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為光野營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商光野營造股份有限公司
決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/28
招標機關國防部軍醫局
標案編號115NB00000447100420
預算金額
底價金額5,209,600 元
總決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光野營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/15 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 4,780,000 元