航空生理訓練中心航生大樓天花板更新案
國防部軍醫局辦理「航空生理訓練中心航生大樓天花板更新案」已於 2025/08/06 決標,決標金額 1,760,000 元(約 176 萬),得標廠商為晉瑋室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/07 |
| 決標日期 | 2025/08/06 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 114NM1170484640012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,020,000 元 |
| 總決標金額 | 1,760,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,760,000 元 |
| 异衍室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信元室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎成室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘禾室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/08/07 決標公告 1,760,000 元