台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內視鏡室及內科部整修工程

國防部軍醫局辦理「內視鏡室及內科部整修工程」已於 2025/05/21 決標,決標金額 5,833,788 元(約 583 萬),得標廠商為仁群營造有限公司。

決標結果
得標廠商仁群營造有限公司
決標金額5,833,788 元(約 583 萬)
決標日期2025/05/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/21
招標機關國防部軍醫局
標案編號114NF007000031200220
預算金額
底價金額6,296,660 元
總決標金額5,833,788 元(約 583 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁群營造有限公司公司資料↗ 得標 5,833,788 元
遠成土木包工業公司資料↗ 未得標
佳楠工程有限公司公司資料↗ 未得標
大山鎮有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/12 公開招標公告
  3. 2025/05/23 決標公告 5,833,788 元