114-118年房屋及設施工程委託規畫設計及監造技術服務開口契約
國防部軍醫局辦理「114-118年房屋及設施工程委託規畫設計及監造技術服務開口契約」已於 2026/03/24 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為張耀祖建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 114NE01101127900100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,000,000 元(約 900 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張耀祖建築師事務所 | 得標 | 5,400,000 元 |
| 朱國華建築師事務所 | 得標 | 3,600,000 元 |
| 呈浩冷凍空調技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/26 決標公告 9,000,000 元