台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

皮庫整修工程

國防部軍醫局辦理「皮庫整修工程」已於 2025/07/23 決標,決標金額 5,528,000 元(約 553 萬),得標廠商為光野營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商光野營造股份有限公司
決標金額5,528,000 元(約 553 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/07/23
招標機關國防部軍醫局
標案編號114NB00006755600420
預算金額
底價金額5,988,000 元
總決標金額5,528,000 元(約 553 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光野營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,528,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/25 公開招標公告
  3. 2025/06/27 公開招標更正公告
  4. 2025/07/16 無法決標公告
  5. 2025/07/17 公開招標公告
  6. 2025/07/31 決標公告 5,528,000 元
  7. 2025/08/01 更正決標公告
  8. 2025/08/04 更正決標公告