航訓中心消防設施更新工程
國防部軍醫局辦理「航訓中心消防設施更新工程」已於 2025/04/16 決標,決標金額 2,186,316 元(約 219 萬),得標廠商為乾展工程企業社。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/17 |
| 決標日期 | 2025/04/16 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 114-117015211400140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,088 元 |
| 總決標金額 | 2,186,316 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 乾展工程企業社公司資料↗ | 得標 | 2,186,316 元 |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國喬國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣力冠機電設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮穎消防工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竑亮科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帛大工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2025/04/17 決標公告 2,186,316 元