台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓公共廁所整修工程

國防部軍醫局辦理「醫療大樓公共廁所整修工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 6,660,000 元(約 666 萬),得標廠商為旭日工程國際有限公司。

決標結果
得標廠商旭日工程國際有限公司
決標金額6,660,000 元(約 666 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/16
招標機關國防部軍醫局
標案編號114-0150001109601020
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,660,000 元(約 666 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭日工程國際有限公司公司資料↗ 得標 6,660,000 元
葦達營造有限公司公司資料↗ 未得標
亨元企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/31 公開招標公告
  3. 2025/11/13 無法決標公告
  4. 2025/11/14 公開招標公告
  5. 2026/01/14 決標公告 6,660,000 元