ICU逃生口增設及RCC窗戶等3處更新工程
國防部軍醫局辦理「ICU逃生口增設及RCC窗戶等3處更新工程」已於 2025/09/18 決標,決標金額 4,210,000 元(約 421 萬),得標廠商為永居營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 114-0150000789700820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,210,000 元 |
| 總決標金額 | 4,210,000 元(約 421 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永居營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,210,000 元 |
| 方荃整合室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緣側室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/16 公開招標公告
- 2025/07/18 公開招標更正公告
- 2025/08/07 無法決標公告
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 4,210,000 元