台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

聯合醫師辦公室、會議室、院史館、宿舍及醫療大樓後方牆面整修工程

國防部軍醫局辦理「聯合醫師辦公室、會議室、院史館、宿舍及醫療大樓後方牆面整修工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 4,140,000 元(約 414 萬),得標廠商為亨元企業有限公司。

決標結果
得標廠商亨元企業有限公司
決標金額4,140,000 元(約 414 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/26
決標日期2025/06/24
招標機關國防部軍醫局
標案編號114-0150000115700120
預算金額
底價金額4,644,234 元
總決標金額4,140,000 元(約 414 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亨元企業有限公司公司資料↗ 得標 4,140,000 元
唐楓室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
北瑪室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/11 無法決標公告
  3. 2025/06/17 公開招標公告
  4. 2025/06/26 決標公告 4,140,000 元