門診、急診、病房整體整修工程
國防部軍醫局辦理「門診、急診、病房整體整修工程」已於 2025/06/10 決標,決標金額 5,750,000 元(約 575 萬),得標廠商為旭日工程國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 114-0150000115500320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,296,588 元 |
| 總決標金額 | 5,750,000 元(約 575 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭日工程國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,750,000 元 |
| 亨元企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉豪室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/12 決標公告 5,750,000 元