台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無障礙坡道及導盲設施整修工程

國防部軍醫局辦理「無障礙坡道及導盲設施整修工程」已於 2024/03/11 決標,決標金額 1,889,238 元(約 189 萬),得標廠商為星辰土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商星辰土木包工業(獨資)
決標金額1,889,238 元(約 189 萬)
決標日期2024/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/14
決標日期2024/03/11
招標機關國防部軍醫局
標案編號113-1171132969362020
預算金額
底價金額2,029,657 元
總決標金額1,889,238 元(約 189 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星辰土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,889,238 元
淞潤開發有限公司公司資料↗ 未得標
茂田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/12/01 公開招標公告
  3. 2023/12/12 公開招標更正公告
  4. 2024/03/14 決標公告 1,889,238 元