台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫護宿舍空間修繕工程

國防部軍醫局辦理「醫護宿舍空間修繕工程」已於 2023/11/15 決標,決標金額 2,263,000 元(約 226 萬),得標廠商為久鏸營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鏸營造有限公司
決標金額2,263,000 元(約 226 萬)
決標日期2023/11/15
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/15
招標機關國防部軍醫局
標案編號112-1171123274802020
預算金額
底價金額3,016,927 元
總決標金額2,263,000 元(約 226 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鏸營造有限公司公司資料↗ 得標 2,263,000 元
駿宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
淞潤開發有限公司公司資料↗ 未得標
恆崗營造有限公司公司資料↗ 未得標
均宸土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
國樹營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
銅龍土木包工業公司資料↗ 未得標
筑墨室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/20 公開招標公告
  2. 2023/11/30 決標公告 2,263,000 元
  3. 2024/09/02 更正決標公告