台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

15、16病房窗台整修工程

國防部軍醫局辦理「15、16病房窗台整修工程」已於 2023/12/25 決標,決標金額 2,889,900 元(約 289 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額2,889,900 元(約 289 萬)
決標日期2023/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2023/12/25
招標機關國防部軍醫局
標案編號112-0110001843000720
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額2,889,900 元(約 289 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,889,900 元
盛鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
光野營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/01 公開招標公告
  2. 2024/01/05 決標公告 2,889,900 元
  3. 2024/02/06 更正決標公告
  4. 2026/08/27 更正決標公告