醫療大樓四樓後露台防水及水電空調管線整理整修工程
國防部軍醫局辦理「醫療大樓四樓後露台防水及水電空調管線整理整修工程」已於 2022/12/21 決標,決標金額 5,599,999 元(約 560 萬),得標廠商為台盛營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/26 |
| 決標日期 | 2022/12/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | 111-1171110112900320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,537,123 元 |
| 總決標金額 | 5,599,999 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,599,999 元 |
| 合助營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/08 公開招標公告
- 2022/12/16 公開招標更正公告
- 2022/12/26 決標公告 5,599,999 元