台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹院區各病房及護理之家寢室管線貫穿防火填塞補強工程

國防部軍醫局辦理「新竹院區各病房及護理之家寢室管線貫穿防火填塞補強工程」已於 2021/09/09 決標,決標金額 4,694,639 元(約 469 萬),得標廠商為國碳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商國碳科技股份有限公司
決標金額4,694,639 元(約 469 萬)
決標日期2021/09/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/28
決標日期2021/09/09
招標機關國防部軍醫局
標案編號110-0150010183000140
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額4,694,639 元(約 469 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國碳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,694,639 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
德進工程有限公司公司資料↗ 未得標
兆鈜工程有限公司公司資料↗ 未得標
唐意工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/15 公開招標公告
  2. 2021/06/29 無法決標公告
  3. 2021/07/22 公開招標公告
  4. 2021/07/23 公開招標更正公告
  5. 2021/09/28 決標公告 4,694,639 元