台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中清分院護理之家住民活動空間及發電機修繕工程

國防部軍醫局辦理「中清分院護理之家住民活動空間及發電機修繕工程」已於 2020/12/23 決標,決標金額 4,196,000 元(約 420 萬),得標廠商為建奕工程有限公司。

決標結果
得標廠商建奕工程有限公司
決標金額4,196,000 元(約 420 萬)
決標日期2020/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2020/12/23
招標機關國防部軍醫局
標案編號109-0170001592001020
預算金額
底價金額4,771,000 元
總決標金額4,196,000 元(約 420 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建奕工程有限公司公司資料↗ 得標 4,196,000 元
高固土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
嘉原營造有限公司公司資料↗ 未得標
緁思室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/10 公開招標公告
  2. 2021/01/07 決標公告 4,196,000 元
  3. 2022/10/11 更正決標公告