台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹院區檢驗科負壓檢驗室設置工程

國防部軍醫局辦理「新竹院區檢驗科負壓檢驗室設置工程」已於 2020/12/22 決標,決標金額 898,639 元(約 90 萬),得標廠商為允菱科技有限公司。

決標結果
得標廠商允菱科技有限公司
決標金額898,639 元(約 90 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/23
決標日期2020/12/22
招標機關國防部軍醫局
標案編號109-0150010246901220
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額898,639 元(約 90 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允菱科技有限公司公司資料↗ 得標 898,639 元
靖舜服務有限公司公司資料↗ 未得標
集鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/12/23 決標公告 898,639 元