台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區病人安全設施改善工程

國防部軍醫局辦理「院區病人安全設施改善工程」已於 2020/12/30 決標,決標金額 5,230,000 元(約 523 萬),得標廠商為長隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商長隆營造有限公司
決標金額5,230,000 元(約 523 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/30
招標機關國防部軍醫局
標案編號109-0110001467600120
預算金額
底價金額5,750,000 元
總決標金額5,230,000 元(約 523 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長隆營造有限公司公司資料↗ 得標 5,230,000 元
鈺德營造有限公司公司資料↗ 未得標
承駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鼎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
振森營造有限公司公司資料↗ 未得標
大友土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/17 公開招標公告
  2. 2020/12/31 決標公告 5,230,000 元