台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中清分院牌樓及圍牆修繕工程-第1次開標

國防部軍醫局辦理「中清分院牌樓及圍牆修繕工程-第1次開標」已於 2016/11/15 決標,決標金額 3,160,000 元(約 316 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜謙營造工程有限公司
決標金額3,160,000 元(約 316 萬)
決標日期2016/11/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2016/11/15
招標機關國防部軍醫局
標案編號105-0170000426400920
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,160,000 元(約 316 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,160,000 元
建奕工程有限公司公司資料↗ 未得標
進昇能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
慶恆營造有限公司公司資料↗ 未得標
辰林營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/27 公開招標公告
  2. 2016/11/09 無法決標公告
  3. 2016/11/09 公開招標公告
  4. 2016/12/22 決標公告 3,160,000 元