紅外線反射儀等2項
國防部軍備局辦理「紅外線反射儀等2項」已於 2025/03/26 決標,決標金額 11,290,000 元(約 1,129 萬),得標廠商為強將實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/02 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | LA14002P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,332,740 元 |
| 總決標金額 | 11,290,000 元(約 1,129 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強將實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,660,000 元 |
| 台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2025/04/02 決標公告 11,290,000 元