花蓮及台東等2縣市營區環境清理開口式合約案
國防部軍備局辦理「花蓮及台東等2縣市營區環境清理開口式合約案」已於 2016/12/06 決標,決標金額 3,075,000 元(約 308 萬),得標廠商為御翔土木包工有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/30 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | KC06001P006P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,885,000 元 |
| 總決標金額 | 3,075,000 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,537,500 元 |
| 順翊工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,537,500 元 |
| 猛割企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 余昌隆行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方川科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/24 公開招標公告
- 2016/12/30 決標公告 3,075,000 元