115年度法律諮詢服務案
國防部軍備局辦理「115年度法律諮詢服務案」已於 2025/12/15 決標,決標金額 626,400 元(約 63 萬),得標廠商為左策商務法律事務所。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/15 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | KA15002P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 626,400 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 左策商務法律事務所公司資料↗ | 得標 | 104,400 元 |
| 秉誠聯合法律事務所公司資料↗ | 得標 | 104,400 元 |
| 沛然律師事務所公司資料↗ | 得標 | 104,400 元 |
| 蔚中傑律師事務所公司資料↗ | 得標 | 104,400 元 |
| 謙亨法律事務所公司資料↗ | 得標 | 104,400 元 |
| 廣丞建築師事務所 | 得標 | 104,400 元 |
| 業鑫法律事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/29 決標公告 626,400 元