115-116年度民用車輛租賃
國防部軍備局辦理「115-116年度民用車輛租賃」已於 2025/11/24 決標,決標金額 3,024,000 元(約 302 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | KA15001P001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,024,000 元(約 302 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,024,000 元 |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/12/05 決標公告 3,024,000 元