台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市土城區房建物拆除清運工程(A23彈藥庫)

國防部軍備局辦理「新北市土城區房建物拆除清運工程(A23彈藥庫)」已於 2026/06/30 決標,決標金額 1,288,108 元(約 129 萬),得標廠商為誌譓營造有限公司。

決標結果
得標廠商誌譓營造有限公司
決標金額1,288,108 元(約 129 萬)
決標日期2026/06/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/06/30
招標機關國防部軍備局
標案編號115KB05000561300180
預算金額
底價金額
總決標金額1,288,108 元(約 129 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誌譓營造有限公司公司資料↗ 得標 1,288,108 元
誠洲營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
永昶土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/29 公開招標公告
  3. 2026/07/15 決標公告 1,288,108 元