經緯營區作業大樓外牆整修工程
國防部軍備局辦理「經緯營區作業大樓外牆整修工程」已於 2026/04/07 決標,決標金額 38,673,557 元(約 3,867 萬),得標廠商為庭沃營造工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/13 |
| 決標日期 | 2026/04/07 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 115AO401102426001120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,500,000 元 |
| 總決標金額 | 38,673,557 元(約 3,867 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,673,557 元 |
| 國善營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/23 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/13 決標公告 38,673,557 元