22.8KV高壓系統用電提升案
國防部軍備局辦理「22.8KV高壓系統用電提升案」已於 2026/06/25 決標,決標金額 25,380,000 元(約 2,538 萬),得標廠商為建源工程企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/06/25 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 115AO20500881500130 |
| 預算金額 | 25,639,379 元(約 2,564 萬) |
| 底價金額 | 25,400,000 元 |
| 總決標金額 | 25,380,000 元(約 2,538 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建源工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,156,684 元 |