火工所NA1屋頂防水暨周邊設施整修工程
國防部軍備局辦理「火工所NA1屋頂防水暨周邊設施整修工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 6,928,000 元(約 693 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 國防部軍備局 |
| 標案編號 | 115AO202021594002200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,928,000 元(約 693 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,928,000 元 |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2026/01/26 決標公告 6,928,000 元